Добрый день! На протяжении 4 месяцев пытаюсь избавиться от раздражения на ногах

Добрый день! На протяжении 4 месяцев пытаюсь избавиться от раздражения на ногах. Периодически появляються прыщи и вросшие волоски (из-за эпиляции). Перепробовала все : присыпки, скрабы перед эпиляцией, зинерит, димексид, илон (мазь), вишневского, лосьон Скин Докторс... После похода к дерматологу, который без анализов поставил диагноз остеофолликулит кожи ног выписала : мыть ноги гелем для проблемной кожи авен, мазать Зинеритом и пообещала что через 2 недели пройдет. Такой подход к лечению и диагнозу считаю крайне не профессиональным, но для полной уверенности хочу получить еще подтверждение. Скажите, какой алгоритм определения диагноза с подобными жалобами и ситуацией и что можете дополнительно посоветовать. Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Диагноз остеофолликулит выставляется на основе клинической картины и не требует дополнительных анализов. С вросшими волосами вам поможет справиться лазерная эпиляция.