Здравствуйте, уважаемый доктор!Я кормлю ребёнка грудью

Здравствуйте, уважаемый доктор!Я кормлю ребёнка грудью. Недавно у меня на щеке появилось красненькое пятнышко, которое болело. Я думала, что поцарапалась. Позже там появилась сочащаяся круглая ранка (размером 2*2мм), которая болела и пощипывала. Я замазала соком чистотела. Оно присохло, но краснота вокруг не проходила. Через пару дней из-под присохшей корочки снова начала вытекать сукровица и пятно стало выходить за рамки корочки. Теперь оно 4*4 мм. Через два дня чуть выше появился маленький прыщик, я его содрала, а там такая же мокнущая ранка и что самое неприятное, что у моей 5-месячной малышки на спинке появилось тоже. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что мне делать. У нас в городе один дерматолог и он сейчас в отпуске. Что мне делать?

Ответы врачей 1

Специалист
скорее всего ваши высыпания похожи на укусы насекомых, смазывайте их фукорцином 3-4 раза в день