Здравствуйте, моя супруга сейчас обследуется на ЗППП. У неё обнаружены хламидоспоры в мазке

Здравствуйте, моя супруга сейчас обследуется на ЗППП. У неё обнаружены хламидоспоры в мазке. Скажите, хламидоспоры это хламидиоз? Надо ли обследоваться мне?

Ответы врачей 2

Специалист
У хламидии есть две формы размещения , вот это одна из форм. Обратитесь повторно к доктору и сдайте методом ПЦР, ИФА обследования
Специалист
Вирусные, хламидийные, микоплазменные и уреаплазменные инфекции практически не определяются в урогенитальном мазке. Вирусы, хламидии, уреаплазмы и микоплазмы представляют собой микроорганизмы очень малых размеров, которые сложно заметить под микроскопом при обычном анализе мазка. Для диагностики этих инфекций существуют другие, более информативные методы (ПЦР) . Поэтому лучше сделать более расширенное обследование Вам и вашей супруге.