У партнера (парня) обнаружили уреаплазму, я сдал анализы у меня уреаплазмы нет! вместе уже год

У партнера (парня) обнаружили уреаплазму, я сдал анализы у меня уреаплазмы нет! вместе уже год! значит у парнера был контакт с кем-то еще? или он мог давно этим заразить, а проявилось только сейчас? У меня уреаплазму не обнаружили, но поставили диагноз - простатит! Помогите пожалуйста разобраться!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Теоретически у Вас уреаплазмы может не быть. Например, сильный иммунитет либо не превышен порог "контагиозное число" возбудителей попадающих к Вам и вызывающих заболевание. Наиболее агресивным и коварным микробом, которого стоит бояться является кишечная палочка (которая и может приводить к простатиту). Данный микроб занимает лидирующие позиции как этиологический фактор инфекций мочеполовой системы.