Здраствуйте доктор!

Здраствуйте доктор! !! У меня такая проблема, мы с женой женаты уже 3 года, где- то пол года назад у меня а потом у жены были высыпания на половых органах в выде прыщей, они не чесались, никаких неудобностей кроме эстетической не было. Мы проверились в вендиспансере на сифилис и гонорею. Доктор сказал что это кантагиозный молюск. Где- то месяца два назад все прошло. Но теперь после секса через сутки у меня на головке появляется красная сыпь, которая проходит за дня три, напоминает раздражение. Что бы это могло быть? Помогите пожалуйста, мы уже не знаем что делать! !! !

Ответы врачей 2

Специалист
Это и есть банальное раздражение, которое имеет несколько вычурное название: баланопостит. Необходим обычный туалет за головкой члена, возможно чередование ванночек с розовым раствором марганцовки и 5%-ным раствором соды, мазь типа клотримазола. Если не будет проходить, необходимо сделать бакпосев.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Баланопостит - воспаление головки пениса и крайней плоти обычно возникает на месте травматизации при коитусах без достаточной смазки, при застойных явлениях в предстательной железе, при частом мытье головки, когда смывается защитная жировая плёнка и др. Такого практически не бивает у тех, кто практикует закатанную за головку "шкурку" или у обрезанных (циркумфизио). Молочница у мужчин бывает редко - только у тучных и с гормональными нарушениями. Обратитесь к врачу. Он уточнит диагноз и назначит лечение.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.