Здравствуйте, сдала анализ крови на гемостаз, помогите разобраться. Заключение: Легкий уровень тромбинемии (наличие РФМК)в сочетании...

Здравствуйте, сдала анализ крови на гемостаз, помогите разобраться. Заключение: Легкий уровень тромбинемии (наличие РФМК)в сочетании с хронометрической гиперкоагуляцией (по суммарной активности факторов свертывания) Активность факторов протромбинового комплекса в норме. Концентрация фибриногена в норме. Повышенная первичная агрегационная активность тромбоцитов при стимуляции АДФ-гиперагрегация тромбоцитов.Прогрессивно действующая активность антитромбина - III снижена.Патологический ингибитор факторов свертывания-ВА - АФС не выявлен

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Трудно комментировать не конкретные показатели. Скажем, РФМК (растворимые фибрин-мономерные комплексы) есть и в норме. Информативно их содержание, а не фраза о их наличии). Это относится и к другим показателям. Валерий Вознюк.