Утром обнаружил в горле с права на гланде небольшой белый налет,ватным тампоном я его извлек,он...

Утром обнаружил в горле с права на гланде небольшой белый налет,ватным тампоном я его извлек,он как некая масса,не приятного запаха.Горло особо не беспокоит,иногда першит,бывало когда долго говоришь-садится (немного),или исчезает,или меняется голос.И иногда как будто слизь скапливается в горле,и долго приходится "отхаркивать"(не туда-не сюда) К своему ЛОР врачу не пойду,а других нет,он мне нос лечил,деньги и время все в холостую,"сотрудник аптек". Подскажите Вы мне ,как специалист,что ето и как с етим боротся?(ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?)И может ли ета проблема давать попочные на организм?

Ответы врачей 1

Ткач Юрий Николаевич
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ЛОР-центр "Healthy Tonsils"
Телефон: (044)371-78-01; (067)371-78-01
Добрый день! Описанные Вами симптомы говорят о наличии тонзиллита, который может давать осложнения на сердце, почки и суставы. Необходимо прийти на очный осмотр и консультация лора, а так же сдать бактериальный посев (мазок) из зева. Миндалины необходимо лечить консервативно, с нашей методикой Вы можете ознакомиться на сайте www.lorklinika.com