Ребенку 6,5 месяцев. Один анализ крови показал тромбоциты 1000 с лишним, гемоглобин 103

Ребенку 6,5 месяцев. Один анализ крови показал тромбоциты 1000 с лишним, гемоглобин 103. Другой анализ, через день, показал тромбоциты 743, гемоглобин 119. После первого анализа направили на госпитализацию. Обосновано ли это в таком маленьком возрасте? До этого сдавали анализ ежемесячно: гемоглобин был около 13, тромбоциты около 500-600.

Ответы врачей 3

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
За такими показателями, к сожалению, может скрываться онкогематологическая патология. Как обследовать серъезно ребенка такого возраста без госпитализации я не представляю. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
У нас несколько иная организация здравоохранения (вероятно). Я думаю, что это обусловлено организионными моментами, а не врачебной компетенцией. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Я считаю, что направление на госпитализацию вполне обосновано. Валерий Вознюк.