здравствуйте! два дня назад попыталась выдавить черную точку на подбородке

здравствуйте! два дня назад попыталась выдавить черную точку на подбородке. в итоге, появилась небольшая красная шишка. что это? что мне делать? заранее спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Фотография не информативна. Не нужно самостоятельно ничего выдавливать, вы только распространяете инфекцию.обратитесь к косметологу на чистку, если есть в этом необходимость.