Здравствуйте. Меня беспокоит, что по бокам моей шеи (чуть выше ключицы) при ощупывании, две недели...

Здравствуйте. Меня беспокоит, что по бокам моей шеи (чуть выше ключицы) при ощупывании, две недели назад, я обнаружила подвижные шарики размером как фасоль. Предположила что это воспалились лимфоузлы из-за того, что постоянно нахожусь в помещении с работающим непрерывно кондиционером. Они не увеличиваются, не болят, шея не опухла. Также, последнее время часто ощущаю заложенность ушей. У меня вопрос,должны ли в норме лимфоузлы на шее прощупываться и есть ли необходимость обратиться к врачу на прием и какое-то пройти обследование. Мне 29 лет, рост 174, вес 64, давление последнее время (по показаниям домашнего аппарата для измерения давления) 107 на 74. Анализы мочи и крови (общий, биохимический анализ, на ВИЧ,гепатиты, на свертываемость крови,на сахар) последний раз сдавала в середине февраля 2013 года, перед гинекологической операцией, все было в норме. В последнее время ничем не болела. Буду благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.В этом месте лимфоузлы пальпироваться не должны.Покажитесь онкологу