Был контакт с девушкой, после чего возникла "гонорея". После проверки у врача он...

Был контакт с девушкой, после чего возникла "гонорея". После проверки у врача он сделал "мазок" и спровоцировал выделение.Через день прописал антибиотики " пропил курс " всё как надо, пришел через 3 недели, он проверил сказал сдать анализ на мочу. Сам анализ показал что всё нормально. << Через неделю начались покалывания в левом яичке, тянет, ноет, кажется что температура не тела, а яичка. ( 3 дня терпел думал что ударился или где-то прижал ) после обратился к врачу, врач сказал сдать анализы и обратится к врачу местному и отправил на узи " узи показало что есть не большое скопление жидкости в левом яичке, а болит и левое и правое. Яички одного размера. Пришел сдавать анализы " мазок " сдал всё как надо, осталось ждать еще 5 дней когда они будут. Вопрос: Стоит ли обратится к врачу раньше? уже 2 недели прошло после того как оно начало болеть. Прочитал в интернете " Боль в яичке вследствие эпидидимита или орхоэпидидимита" симптомы похожие... "Перекрут семенного канатика развивается чаще всего на фоне значительного переохлаждения или травмы, когда наступает спазм мышцы, поднимающей яичко " - НО переохлаждения не было и травмы. А симптомы похожие. Помогите. Раньше обратится к вврачу, но без анализов, или всё таки дождаться ?

Ответы врачей 1

Специалист
Обратитесь к доктору раньше, не дожидайтесь анализов.