Доброго времени суток, уважаемые специалисты! 23 года, кашляю уже неделю, все началось с того, что...

Доброго времени суток, уважаемые специалисты! 23 года, кашляю уже неделю, все началось с того, что воспалилась носоглотка, начался насморк и болело горло, кашля сильного не было, в течение недели делала ингаляции, брызгала горло Гексаспреем, а также Каметоном, нос капала сосудосуживающими. Сейчас боль в горле уменьшилась и нос вроде не заложен, но уже 2 ночи невозможно уснуть, т.к. когда ложусь начинается очень сильный сухой кашель, и даже не от глубокого вдоха, а просто от вдоха.При этом мокрота практически не отходит.Также очень сильная потливость при этом! А на утро начинает откашливаться немного, с рвотным рефлексом.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Обычная нисходящая инфекция.Жидкость 4-5 литров в сутки и АЦЦ200 х 3 раза в день для образования мокроты, эрестал 1т х 3 р/д,при появлении гнойной мокроты (зеленого или желтого цвета) добавить антибиотик на 5-7 дней,например аугментин 800 х3 р/д