Добрый день. Я живу в гражданском браке с отцом ребенка, которого я жду

Добрый день. Я живу в гражданском браке с отцом ребенка, которого я жду. Однако официально я все еще состою в браке со своим бывшим мужем. При подаче завления на развод в ЗАГСЕ, в связи с моим "интересным" положением порекомендовали следующую схему: ДО родов не разводиться, а при оформлении ребенка я пишу заявление, что официальный муж не является отцом, муж это подтверждает тут же своим заявлением, и сразу же я с отцом ребенка пишем заявления о принятии на себя ответственности. Тогда после этой процедуры можно оформлять развод без суда из-за ребенка. Подскажите пожалуйста, так ли это? Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Действительно, в соответствии с семейным законодательством при оформлении ребенка, Вы пишете заявление, что официальный муж не является отцом, муж данный факт подтверждает своим заявлением и Вы с отцом ребенка сразу же пишете заявление о признании отцовства.