Извините что повторяюcm просто не нашел ответа.Сделал узи сердца Подскажите пожалуйста что это означает:отмечается пролабирование...

Извините что повторяюcm просто не нашел ответа.Сделал узи сердца Подскажите пожалуйста что это означает:отмечается пролабирование обеих сторон митрального клапана 1 степени без митральной регуритации.Расширение аорты. Добавочная хорда в левом желудочке.Делал суточный мониторинг показал синусовый ритм но пароксизмальных нарушений ритма нет. Проблема в том что меня посиоянно мучают приступы сердцебиения и повышеный пульс (Бывает даже до 168 ударов в минуту)(давление 120/80 или 110/80)обследовал щитовидку все в норме. Подскажите пожалуйста с чем это связано так как у меня это уже на протяжении 10 месяцев и ни один врач так ничего и не сказал, я уже незнаю что еще обследовать.Опасно ли это для здоровья и для жизни? Заранее благодарен Олег

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Нужно сделать нагрузочную пробу (ВЭМ, степ-тест, тредмил). По результатам и диагноз вырисуется