Добрый день, Вопрос больше ортодонту, но может вы поможете. У ребенка вышел дополнительный постоянный зуб на верхней...

Добрый день, Вопрос больше ортодонту, но может вы поможете. У ребенка вышел дополнительный постоянный зуб на верхней челюсти. Дополнительный клык. Есть ли возможность его оставить и выровнять в нормальный зубной ряд или только удалять?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Скорее всего зуб нужно будет удалить, так так наличие сверхкомплектного зуба ведет к скученности зубов и нарушению контактов между зубами-антагонистами. Но консультация ортодонта однозначно нужна.