1. Закрытый перелом лучевой кости в т/м

1. Закрытый перелом лучевой кости в т/м. Сделана репозиция, наложен гипс. Отечности, болей нет. Третьи сутки после травмы. Могу ли я двигать рукой (локтевой плечевой сустав) пальцами? 2. Очень беспокоят боли в ребрах, спине, хотя рентген и обследование переломов не показали, ушибов тоже нет. Последствия падения со стремянки - 2 м на левую руку и плечо.Что это может быть, чем лечить. Травмотолог в скорой ничего не сказал, сказал - все в норме.

Ответы врачей 1

Специалист
1. Движения в свободных от повязки суставах обязательны. 2. Возможно это ушиб грудной клетки без видимых повреждений мягких тканей (без гематом, кровоподтеков, ссадин). Установить точный диагноз и назначить правильное лечение можно после клинического осмотра. Падения с высоты - очень опасный механизм травмы, последствия которой могут проявиться не сразу. Необходим обязательный осмотр травматолога в динамике.