Здравствуйте! Я уже полтора месяца лечу бурсит коленного сустава, который возник после неудачной опоры на...

Здравствуйте! Я уже полтора месяца лечу бурсит коленного сустава, который возник после неудачной опоры на коленку. Вначале откачали 5 мл жидкости, потом ставила компрессы, стало лучше, но ненадолго, назначили ультразвук с гидрокортизоновой мазью, но после процедур колено распухло ещё больше и плотность "шишки" тоже больше, боюсь, чтобы не запустить. Врач советует делать операцию. Скажите, пожалуйста, действительно ли операция единственный выход? Какие её последствия? Возможно есть альтернативные методы лечения? Как вы относитесь к методике Бубновского? Эффективна ли она в моём случае? Большое спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

3986
Гужевский Игорь Витальевич
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1. Не всегда. 2. При правильных показаниях и технике - исчезновение проблемы. 3. Иногда. 4. С улыбкой. 5. Лечебная физкультура,вариантом которой можно считать указанный способ, не является методом лечения бурсита.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.