Мой молодой человек не может пользоваться презервативами. Решили пользоваться Фарматексом

Мой молодой человек не может пользоваться презервативами. Решили пользоваться Фарматексом. Но при половом акте почувствовала сильное жжение внутри. Значит ли это, что мне это средство не подходит? Можно ли его заменить подобным (патентекс-овал) или эффект будет тот же? И нормальна ли такая реакция? спасибо

Ответы врачей 3

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Все они содержат одинаковое действующее вещество - соответственно проблемы будут и с другими. Прерванный половой акт это тоже не надежно - у мужчин сперматозоиды даже в моче находят иногда.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Спермициды это очень ненадежный метод контрацепции. При его регулярном использовании беременеет каждая 5-я женщина, кроме того их частое использование нарушает влагалищную микрофлору. Для защиты от беременности нужно выбрать НАДЕЖНЫЙ метод. Если у Вас постоянный половой партнер, то стоит посетить гинеколога и посоветоваться по-поводу приема противозачаточных таблеток(если конечно нет желания сразу забеременеть).
Выбирать стоит из таких препаратов, как Ярина, Жанин, Логест, однако лучше, если выбор поможет сделать врач.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, у некоторых женщин повышенная чувствительность к спермицидам. Но выбранный вами метод контрацепции весьма малоэффективный. По-моему, пользоваться презервативами может каждый мужчина, у которого нормально развиты половые органы