Добрый день! Я хочу похудеть но не знаю какую диету выбрать

Добрый день! Я хочу похудеть но не знаю какую диету выбрать. Мне 16 лет мой рост 152 вес 50 я хочу на 45. И стоит ли?

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Алена, у Вас вес - в пределах нормы, но то, что Вы уже задумываетесь о нем, это очень правильно. Потому что высококалорийная пища, отсутствие физических нагрузок могут стать причиной набора лишних килограммов. Чтобы этого не случилось, нужно знать несколько правил. 1. Питайтесь три-четыре раза в день небольшими порциями (объем -примерно 250 мл чашка)и желательно в одно и то же время. 2. Приучите себя не есть колбасы, сосиски, жаренную и копченую пищу и сладкие напитки, и редко употреблять кондитерские изделия. 3. Ешьте много овощей (примерно 300 г и больше)и немного меньше фруктов (200г). 4. Не жарьте, а варите, или запекайте курицу и индейку без кожи, реже - постную телятину и рыбу. 5. Ежедневно занимайтесь физической активностью - утром 15 мин зарядкой, а вечером - бегом трусцой,танцами, аэробикой, фитнесом, упражнениями с гантелями. 6. Никогда не отступайте от этих правил и Вы всегда будете оставаться стройной и красивой. Желаю Успеха! :)