Здравствуйте, жалуюсь на повышенное давление, может это конечно и не редкость, но мне 18 лет....

Здравствуйте, жалуюсь на повышенное давление, может это конечно и не редкость, но мне 18 лет. Недавно в спортзале появилась головная боль, на второй тренировке повторилось, естественно первое подозрение на давление и оно не ошибочно. Дома провел такой тест: померял обычное давление: 130, что кстати есть повышенным, мое обычное давление 120, и после 30 приседаний: 170, это я так понял очень много. До этого проблемы с давлением тоже были, порой залаживало уши когда долго бегаешь на физкультуре, если резко встать с положения лежа могло в глазах потемнеть. Знаю, давление это не какое то неизвестное заболевание, но лечащие врачи у меня, извиняюсь за выражение, полные идиоты, обычную сыпь от ветрянки неделю отличить не могли(( поэтому пишу вам. Помогите пожалуйста, знаю нельзя лечить меня не разу меня даже не видив, но напишите хотя бы то что можете написать.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Конечно наличие подобных жалоб после каких-то там 30! приседаний в 18 лет это не есть хорошо,толерантность к физическим нагрузкам может быть снижена.Вообще-то у здорового человека повышение давления на фоне тренировки это норма,даже до 220 может доходить,главное-оно возвращается в норму в течение 15 минут отдыха.Плюс плохое самочувствие.Я рекомендую все-таки обследоваться у кардиолога.Предварительно можно сделать ЭКГ,ЭхоКГ и УЗИ щитовидной железы и с этим идти к врачу.