Беспокоит кожный зуд уже несколько месяцев. Начинает появляться на ступнях и ладонях, затем распространяется на...

Беспокоит кожный зуд уже несколько месяцев. Начинает появляться на ступнях и ладонях, затем распространяется на все тело, включая голову. Позже могут появляться красные пятна на теле, которые через несколько минут исчезают, иногда возникает что-то похожее на укусы крапивы, но опять же быстро бесследно проходит. Иногда появляется что-то воде комариных укусов, но опять же быстро исчезает. Ухудшается при купании в горячей воде, зуд становится нестерпимым пока не выпью таблетку цетрина. Сидела на диете, пила энтеросгель - ничего не помогало. Из обследований - была у гематолога, сдавала ОАК, в норме. Биохимия крови (печеночные, почечные пробы, еще что-то - все в норме, кроме альфа амилазы (при норме до 100 - 132. Вирусы (ЦМВ, Токсоплазма , Эпштейн-бар - герпес 6 типа - не обнаружены. Гельминты по крови - отрицательно. Что необходимо обследовать еще? Зуд проходит только после таблетки цетрина - раньше помогало на три дня, сейчас хватает на два. Помогите, пожалуйста.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Так может проявляться крапивница. Для более достоверных выводов Вам надо посетить доктора.