Добрый день. С детства у меня проблемы с ушами

Добрый день. С детства у меня проблемы с ушами. Лежала в больнице, когда была еще совсем маленькой (1 годик). Каждый год школьные каникулы я проводила в больничных палатах, в физ.каб.,х ит.д. с диагнозом (хронический отит, тугоухость, пр. уха, вроде как, второе ухо было всегда в порядке) В классе 8-ом мне сказали, что нужна операция, только чуть позже, где-то в 20 годам. После этого я перестала посещать больницы и отит меня больше не беспокоил. Обострялся только во время гриппа. Недавно (мне уже 26) я начала регулярно посещать бассейн, плавала я с берушами, но они оказались не столь эффективны, как об этом пишут на упаковках. Вода все-же просачивалась в уши, после чего у меня снова обострился отит в месте с тем, появился и шум острые боли (при движениях головой и прикосновении к уху). Сходила в частную клинику, диагноз снова: Хронический гнойный отит в права в стадии обострения. Кондуктивная тугоухость Лечение: Аугментин 1000 по 1 табл 2 раза в день/7 дней Диоксидин 2% на турунде 3 раза в день/7 дней Ферсталь по 1 капсуле 1 раз в день 15 дней Назарел в нос 6 дней Теперь вопрос: Можно ли мне продолжать заниматься плаваньем или навсегда распрощаться с водой? Возможно ли как-либо улучшить слух? Пр. ухо у меня практически на 80% не слышит? Спасибо.

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, в отношении плаванья, оно Вам в ближайшее время не показано, пролечите острый гнойный отит, пройдите повторные обследования у ЛОР врача, тогда можно будет судить о возможности улучшения слуха. С уваж, Образцов И.Г.