Здравствуйте! У меня такой вопрос в 2007 году при УЗИ нашли полип в желчном пузыре...

Здравствуйте! У меня такой вопрос в 2007 году при УЗИ нашли полип в желчном пузыре 3,5 мм пока родила ребенка времени все не было больше не ходила на УЗИ. А.вот вчера была на УЗИ и по УЗИ в желчном уже 3 полипа один 5 мм второй 2.5,и третий 3 мм Что скажите нужно ли удалять желчный?Я планирую второго ребенка как раз сейчас.можно еще года 3 подождать с наблюдение по УЗИ.?? И еще может что-то по принимать какие-то препараты?если таковые есть.чтоб полипы не разрастались?спасибо за ответ Яндекс.ДиректВсе объявления

Ответы врачей 1

Рейти Андриан Остапович
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, Киевская областная больница, ЦРП Оболонского района
Телефон: 0953365474, 0680409997
Здравствуйте Юлия, скажу сразу очень плохая ситуация! В Вашем случае я бы крайне не рекомендовал тянуть с операцией. Суть в том что если это истинные полипы - разрастания слизистой оболочки - то очень велика вероятность перерождения в рак. Возможно это холестериновые полипы - камни которые прилипли к стенке. Но к сожалению определить это можно только после операции. Приходите на консультацию для более подробного объяснения Вашей проблемы! http://hirurgia.in.ua/ 095 33 65 474