Добрый день. 31 июля у меня произошел незащищенный половой акт

Добрый день. 31 июля у меня произошел незащищенный половой акт.на протяжении ночи было 3 раза. в меня не кончали. в течении суток выпила одну таблетку "Ескапел", через 5 дней и до сих пор не было никаких выделений кровяный . сделала 3 быстрых теста (6го,8го,сегодня 10го) все негативные. никаких признаков пока-что не наблюдаю.после таблетки в течении 4х дней внизу живота немного болело,тянуло как пмс. скажите,пожалуйста, возможно беременность проявится позже? что мне делать? препарат всегда должен вызывать кровяные выделения?

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Кровянистые выделения после приёма Постинора или Эскапела могут свидетельствовать об эффективности экстренной контрацепции, но не являются обязательными. Очередная менструация может начаться в срок или задержаться. В этом случае целесообразен тест на беременность. Нарушения гормонального баланса после применения экстренной контрацепции встречаются нередко, но они, как правило, не слишком серьёзны и не фатальны.