Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос - у моей бабушки, ей 76 лет, с недавнего времени...

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос - у моей бабушки, ей 76 лет, с недавнего времени начало появляться учащенное сердцебиение, которое продолжается 20-30 минут, сопровождается лихорадкой и тошнотой. Если дать успокоительное, проходит. Показаться врачу она не хочет, уговариваем, но пока безрезультатно, живет она в селе. Подскажите пожалуйста как ей можно помочь в данной ситуации. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.В данной ситуации придется уговорить вашу бабушку показаться врачу или доставить врача на дом.Больше никак.Учтите,что врач не гуру и наложением рук диагноз не ставит,так что осмотр даст только предварительные результаты в каком направлении двигаться.Если совсем бабушка отказывается ехать в медучреждение,то на дом придется вызывать и лаборанта для взятия анализов и электрокардиограф.Но лучше уговорить,ведь понадобиться еще и рентген сделать,уверена,что она его уже давненько не делала,и УЗИ и может еще что-то.Лучше всего уговорить на стационарное обследование в отделении терапии,где уже все сразу есть и по врачам ходить не нужно