добрый день, у моей мамы год назад сильно испугалась гостя соседа после чего она пыталась...

добрый день, у моей мамы год назад сильно испугалась гостя соседа после чего она пыталась сбежать из дому, речь была заторможенна монотонна, ее уговорили вернуться домой. Но она все равно боится выходить из дому сама, ходит подслушивать о чем говорит сосед, рассказывает все новые подробности о его планах убийства ее. Как отличить психические атаки паники от мании преследования, нужно ли ей медикаментозное лечение. Спит хорошо, готовит кушать. адекватно общается с чужими людьми. идти к психотерапевту отказывается, лечь в больницу на обследование тоже

Ответы врачей 1

Дорохова (Липова)   Ольга Викторовна
Дорохова (Липова) Ольга Викторовна
Психолог
Адрес: Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 380952403297
Здравствуйте, Оксана, в вашем случае вы сами ничего не решите и не сможете помочь вашей маме самостоятельно. Поговорите с вашей мамой, убедите пойти к специалистам (не обязательно сразу ложиться в больницу, пройти обследование, в том числе и у психиатра)