Добрый день, Константин Иванович! Вы сказали: "Уточните, какой размер полости левого предсердия при первом и...

Добрый день, Константин Иванович! Вы сказали: "Уточните, какой размер полости левого предсердия при первом и втором УЗИ"Насколько я разобралась в данных - в 24 года - 26 мм, 25 лет - 30 мм, 26 лет - 26 мм. Это как? Вышла из нормы в последние два года "глобальная фракция выброса (N от 55-65%)" у меня 26 лет - 74%. (24 г. - 60%, 25 л. - 70%).

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Повода для переживаний нет. Размеры полости не превышают норму. Разброс размеров вполне объяснимо - разные люди, разные аппараты, разный наклон датчика и т.п. Фракция в норме. Разброс в пределах нормальной полосы допустим. Остаётся только посоветовать - отдыхайте, можно принимать курс КРАЛОНИНа (10 крап. 3 раза в день за 30 мин. до еды), можно также КРАТАЛ, АТФ-ЛОНГ, если будет повышатся давление - бета-блокаторы (лучше кориол или бисопролол). Рекомендую какой-нибудь курорт для общего укрепления организма, может успокоительные микстуры (НЕРВОХЕЕЛЬ 1 таб 2-3 раза до еды). Будут проблемы - пишите. Рад буду помочь!