Добрый день,у моей мамы 85 год,в последнее время отекает постоянно левая нога,когда полежит отек проходит,были...

Добрый день,у моей мамы 85 год,в последнее время отекает постоянно левая нога,когда полежит отек проходит,были в больнице подлечили,а на счет этого толком ничего не обьяснили,у нее повышенное давление 150 на 90,а то и 170 на 90,пьем назначенный предуктал,корвитол и аспаркам,вечером кардиомагнил,может какое то мочегонное посоветуете,да еще доктор говорил вроде бы почки слабоватые.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Односторонний процесс связан скорее всего не с сердцем или почками,хотя мочегонное ей нужно в любом случае.например трифас 5 мг 2 раза в неделю.Отек связан скорее всего с патологией сосудов.Нужна консультация сосудистого хирурга