была в декабре 2012 на приеме у гинеколога. у меня обнаружили эррозию

была в декабре 2012 на приеме у гинеколога. у меня обнаружили эррозию. 2,5 см. отправили на пцр. обнаружили хламидию,уреплазму и впч 16,18. пила курс антибиотиков две недели(юнидокс,трихопол,остальные не помню).пили вместе с постоянным партнером. так же была обнаружена киста на правом яичнике. небольшая. сказали сама рассосется. вопрос. могло лечение избавить нас от болезни? достаточно ли просто пропить курс антибиотиков? и что делать с эрозией? проходит ли эрозия после ухода вирусов, или обязательно прижигать или ложиться под нож.нет возможности сейчас посетить гинеколога. а вопросы гложут.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочные комментарии этой ситуации невозможны: вопрос излеченности зависит от результатов контрольного обследования, вопрос эрозии зависит от ее динамики в процессе лечения и тд. Для более достоверных выводов Вам надо посетить дерматолога.