10 дней назад ходил на прием, жалуясь на зрение, мое зрение -0.75, врач выписал капли...

10 дней назад ходил на прием, жалуясь на зрение, мое зрение -0.75, врач выписал капли мидакс 1% и просил капать 10 дней по 2 раза в сутки по 1 капли в оба глаза, потом обратно на приём. Покапал, пришёл на приём, зрение таким же и осталось, она сказала что можешь покапать ещё 20 дней но вместо 1 капли сказала нужно 2 капли что очень трудно, но сказала что всё же следует одеть очки. Что делать капать дальше надеясь на результат или бросить? И мой 2-ой вопрос если капать и умудряться делать упражнения для глаз, не вывернется это к плохому результату*? Мне 18 лет

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Имамбаев Каир! Так как миопия незначительная, то продолжайте капать Мидакс 1% и необходимо провести курсы аппаратного лечения для повышения зрительных функций.