Почти полтора года страдаю деперсонализацией.Лечился в пнд,врач списала всё на депресссию,так как мне 21 год

Почти полтора года страдаю деперсонализацией.Лечился в пнд,врач списала всё на депресссию,так как мне 21 год.Ленчение было сначала атараксом и 5 уколов диазепама 2мг,затем флуоксетин + медазепам.От Флуоксетина стало хуже,через месяц бросил.Так меня вышвырнули из пнд с такими рецептаим.Медазепам еще раньше бросил,когда попробовал остатки принимать состояние улучшилось,эмоции стали проявяться,но препарат закончился,а рецепта нет.ПРОбовал налттрексон,эффект был небольшой один день.Затем атаракс.Дошёл докритиической дозы и пару дней уже ходил в пограничном состоянии дп мерцала,проходила.Но толерантность решила своё дело.Сейчас спасаюсь феназепамом.Дозировка дошла до 50гр.Сам спортсмен,эксперименты люблю.Посмотрю какой абстинентный синдром будет.

Ответы врачей 12

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ваша "задача"-начать дружить со своей психикой, а не стрелять по воробьям из гаубицы.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Транквилизаторы ведут Вас к энцефалопатии, это - ретардированное самоубийство. Бросайте эту дрянь, Вам нужен психотерапевт на ближайший десяток лет.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Это всего лишь симптом. Деперсонализация-это максимум симптом. Диагноз совсем другой тут скорее всего.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Хм...совсем не похоже на деперсонализацию.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну да. Волга впадает в Каспийское море. Из этого "знания" никак не вывести переживания от прогулки на катере по Волге. Разница понятна? Иными словами, каждый переживает ДП по своему и каждый страдает по своему.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А чем оно так ужасно?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
В моём городе подходящих специалистов нет,поэтому подходящее образование и навыки я ьуду получать сам.От этого сайта я хотел рекомендаций в лекарственных средствах.____это не очень реалистично. Вам понадобится помощь специалиста и это вопрос ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ. Заочно ни один вменяемый врач ничего назначать не станет, а назначения невменяемого Вам ни к чему, верно?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я атеист,больше доверяю ествесственным наукам,и предполагаю,что мой недуг можно без обсуждения моих проблем,которые мелькали в голове у меня полгода.___Вовсе не факт, что "вылечить недуг можно без обсуждения" Ваших проблем. Личностное расстройство-это только психотерапия, лекарства здесь постольку поскольку. Психотерапия-вполне себе естественно-научное явление, особенно КБТ-терапия
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Деперсонализация - это аналогичный вариант депрессии и импотенции,когда человек хочет, но не может.___Вовсе не факт.Деперсонализация-всего лишь симптом и может быть (как и сама депрессия) проявлением личностного расстройства, например нарцисического.Это очень важный момент в дифференциальной диагностике, ибо от этого зависит и тактика и стратегия лечения.
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Дело в том, что лекарства назначается только на очной консультации психиатром. Например, по месту жительства. Принимать, лекарства, по совету анонимного специалиста - это то, чего никому не рекомендую. Деперсонализации, депрессии и импотенции у всех разные, аналогичные они или нет. И эта разница - в их психологических причинах. Я Вам, кстати, рекомендовала кресло психотерапевта, а не психолога.
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Скажите, как связаны моя рекомендация обратится за психотерапевтической помощью с религией и как она противоречит естественным наукам? А как Вам лечиться - это только Ваш выбор, я просто хотела рассказать Вам об эффективном методе. Многие люди страдают и не знают куда обратиться за помощью. Считаю, в этом и ест ценность этого портала.
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Александр, удивляет Ваша готовность ставить над собой эксперименты с помощью медикаментов. Думаю, что это часть Вашей деперсонализации. Т.е. Вы как-будто не самочувствием определяете свое состояние, а реакцией организма на препарат. Это, конечно, Ваше право и выбор. Но, безусловно, проще экспериментировать с таблетками - т.к. это то, что можно положить на ладонь (осязаемо и понятно), чем осмелиться увидеть и приоткрыть пелену со своих эмоций и чувств. Это же и есть деперсонализация - отстраненность от чувств, чувства жизни, не так ли? Если я ошибаюсь - опишите как это у Вас, если не сложно. Собственно я веду к тому, что психотерапия - как вербальное долгосрочное консультирование - может быть Вам полезна для решения второй задачи, т.е. обретения решимости взглянуть на свои чувства. Но это, безусловно, тоже Ваш выбор.