Здраствуйте.хотела бы вас спросить о зеленом кофе

Здраствуйте.хотела бы вас спросить о зеленом кофе.сейчас в сети интернет много информации о нем,о том что с его помощью можно реально похудеть,быстро и вес не вернется.это действительно так ?или это интернет уловки?спасибо

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Здравствуйте, Лера, Ориентироваться на информацию в интернете не всегда нужно, особенно, если ее писали не врачи. Кофе и зеленый чай - полезные напитки, но от них не худеют. Зато они имеют много полезных компонентов, которые восстанавливают клетки нашего организма и способствуют нормализации обмена веществ, улучшают состояние печени, помогают удалять токсины из организма. Если же ежедневно начать заниматься физической активностью - самой простой и доступной каждому - быстрой ходьбой (продолжительностью до 1 часа), бегом трусцой (30 мин), вот тогда обмен веществ действительно нормализуется и человек начнет худеть. Успехов вам! :)