Уважаемый Доктор! Маме 58 лет, 4 дня назад у нее обнаружили низкодиффузный солидный рак (обе...

Уважаемый Доктор! Маме 58 лет, 4 дня назад у нее обнаружили низкодиффузный солидный рак (обе груди с метастазами в верхнюю часть легких). Ей назначили несколько курсов химио и радиотерапии, и только потом операцию. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то шансы на выздоровление? либо речь идет только о нескольких месяцах жизни?

Ответы врачей 1

Специалист
У Вашей мамы рак молочной железы (двусторониий) 4 стадии (метастазы в легкое). В таком случае речь может идти только о химиотерапии. Лучевая терапия, а тем более операция, может быть проведена только после исчезновения метастазов в легкое. Учитывая рспространенность процесса, к сожалению, надеяться на благоприятный прогноз не приходится, лечение это будет иметь паллиативный характер, цель которого на какое-то время приостановить течение болезни.