Здравствуйте! За последний год у меня увеличилось число рецидивов герпеса на губах

Здравствуйте! За последний год у меня увеличилось число рецидивов герпеса на губах. Начиная с весеннего периода болезнь возвращается каждый месяц! Пила таблетки герпевир + пользовалась мазью + иммунал, а в последнее время заметила неефективность препарата ( после проведенного проф.курса таблетками, герпес возник через 2дня). Что это резистентность или другой тип герпеса? Подскажите, пожалуйста, какие обследования нужно пройти и к кому обратиться? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не надо делать какое-либо обследование самостоятельно, я думаю, что будет лучше, если Вы сначала посетите доктора-дерматолога.