Здравствуйте! Не могу разобраться, к какому врачу обратиться, и какого рода у меня проблема

Здравствуйте! Не могу разобраться, к какому врачу обратиться, и какого рода у меня проблема. Болит нога - началось зимой, ныла больше в холоде - над коленом. В состоянии покоя боль усиливалась постепенно, но встаешь и разминаешься - легче. И при поднятии по лестнице тоже болело спереди над коленом (как будто НЕ сустав, а чуть выше). А летом (месяц назад) стало тянуть и ныть в тазобедренном суставе (но при этом ничего не хрустит, ограничения подвижности нет, после физ. активности не усиливается, т.е. от движения не зависит). Потихоньку просто ноет то ли нерв, то ли сустав (чаще ближе к ночи, и в холоде кондиционера - почти всегда). Характер боли - тянущая, ноющая, не приступами, не сильная (спать могу, отвлечься тоже), но длительная, может быть пару часов. Иногда отдает в пах как будто немного. Посоветуйте врача, клинику, а также что это может быть вообще. Спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Думаю,для начала обратитесь в поликлинику по месту жительства.
Специалист
Здравствуйте.Трудно без осмотра сказать что это такое.Может быть связано и с воспалением нерва,и с проблемами с сосудами,а может еще что-то.Думаю,что лучше начать с хирурга,поскольку проблемы с сосудами наиболее опасны.Если он исключит свою патологию,тогда второй вариант-невропатолог.Ну и конечно терапевт.