Доктор здравствуйте!

Доктор здравствуйте!!!!( мне очень плохо, иногда аппендицит дает о себе знать, и такая боль что не пошевелится, как будто ножом режут на живую.... но потом всё проходит, и всё впорядке, не первый раз уже такое случается у меня. Я бы с радостью пошел к врачу, и т.д. но я боюсь аперации, крови не переношу, не могу я себя перебороть, но читаю страшилки в интернете, что если вовремя не обратится к врачу и не сделать операцию, может привести к летальному исходу. так вот хотел с вами проконсультироваться, как вообще операция делается? сколько по времени занимает? как наркоз делают? я почитал что есть 2 вида операции, это делают надрез 10 см, и второй способ что то там с пупом связано, подскажите пожалуйста... и как долго мне придется после операции отлеживаться? дома или в больнице? Спасибо Вам большое заблаговременно за ваш ответ!

Ответы врачей 1

Рейти Андриан Остапович
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, Киевская областная больница, ЦРП Оболонского района
Телефон: 0953365474, 0680409997
Иван, эта боль не характерная для аппендицита, нужно проверить мочеполовую систему, сильные режущие боли более характерны для почечной колики. Локализация боли при патологии моче выделительной может быть такая же как у аппендицита, справа внизу живота. А что касается аппендектомии вставать можно в тот же день, выписка на 5-тый, разрез если постараться 3-4 см.