Добрый вечер! Моему мужу 24 года, он помимо работы постоянно играет в компьютерные игры и смотрит...

Добрый вечер! Моему мужу 24 года, он помимо работы постоянно играет в компьютерные игры и смотрит по его мнению умные сериалы (хотя во многих из них много физического насилия, матов и грубого секса), когда я говорю "выключи это смотрит ребёнок!", он не реагирует, а больше злится и употребляет ненормативную лексику. Так же он считает что пиво - это напиток Богов.Когда я пытаюсь помешать ему пить пиво в компании он говорит "ты не даёшь напиться мне пива". Как это понимать. Он жестокий по отношению ко всему что его раздражает. Он не любит стариков, собак, толстых людей и чужие дети вызывают у него отвращение. Он хороший человек, добрый, не жлоб. В детстве он был слегка замкнут и его обижали однокласники. Часто били в школе и ему приходилось переходить в другие учреждения. У него такое впечатление будто маска одета. Он иногда говорит глупые вещи вызывая внимание. Он всегда мирится первый, никогда не говорит о моих недостатках. Но проблема есть и я прошу помощи у вас.

Ответы врачей 2

Лыкова Алла Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Частная практика, Проект психологического просвещения "ПсиПункт"
Телефон: 096-700-57-13
Здравствуйте, Дарья!
А как Вы бы сформулировали проблему?
От того, что именно Вы видите, что хотите исправить, зависит и выбор методов того, как Вы это будете делать, и критерии результата.
Продумайте ситуацию, о которой пишите, еще раз. Сформулируйте для себя, в чем Вы нуждаетесь? Что и как хотите поменять?
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день.

Знаете, нам не по силам менять других людей. Вопрос можно сформулировать "Как быть в такой ситуации?", наверное?

Думаю, важно, чтобы Вы видели свой вклад в эту ситуацию. Изменив это, т.е. себя - можно поменять отношения в семье, не иначе.

Это непростая задача, поскольку, в другом случае вряд ли Вы бы сюда писали. Но давать советы заочно на форуме - бесполезное дело, как и следовать им.

Обратитесь очно к специалисту по мету жительства. Если хотите, пишите на имейл - порекомендую специалиста.