Добрый вечер! Моему мужу 24 года, он помимо работы постоянно играет в компьютерные игры и смотрит...

Добрый вечер! Моему мужу 24 года, он помимо работы постоянно играет в компьютерные игры и смотрит по его мнению умные сериалы (хотя во многих из них много физического насилия, матов и грубого секса), когда я говорю "выключи это смотрит ребёнок!", он не реагирует, а больше злится и употребляет ненормативную лексику. Так же он считает что пиво - это напиток Богов.Когда я пытаюсь помешать ему пить пиво в компании он говорит "ты не даёшь напиться мне пива". Как это понимать. Он жестокий по отношению ко всему что его раздражает. Он не любит стариков, собак, толстых людей и чужие дети вызывают у него отвращение. Он хороший человек, добрый, не жлоб. В детстве он был слегка замкнут и его обижали однокласники. Часто били в школе и ему приходилось переходить в другие учреждения. У него такое впечатление будто маска одета. Он иногда говорит глупые вещи вызывая внимание. Он всегда мирится первый, никогда не говорит о моих недостатках. Но проблема есть и я прошу помощи у вас.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Дарья! На сколько я правильно поняла, то Вас не устраивает поведение Вашего мужа в некоторых ситуациях, и Вам бы хотелось, чтобы он изменился к лучшему. Да, проблема есть. Но, Вы должны понимать, что не сможете изменить человека без его согласия. То есть, Ваш муж сам должен понять проблему и начать работать над ее решением - работать над собой. Для того, чтобы устранить проблему, необходимо хорошо разобраться в ней. Одним советом, или консультаций, как Вы понимаете, здесь не обойтись. Спросите себя себя: Каким был мой муж, когда я выходила за него замуж? Подумайте, в какой момент жизни его поведение начало меняться? Что этому способствовало? Как ведете себя Вы в отношениях с Вашим мужчиной? Всегда ли страраетесь его понять, поддержать и т.д? Ответы на эти вопросы помогут Вам лучше понять ситуацию. Вы немножко рассказали о детстве своего мужа. Да, вполне может быть, что человек имеет психологическую проблему родом из детства. И если это так, то необходимо поработать с этим и помочь ему убрать ее. Конечно же, в таком случае необходимо обращаться к специалисту. Хорошо бы было, если бы вы пошли к психологу вдвоем. Например, к специалисту по семейным проблемам, семейному консультанту, психотерапевту. В случае необходимости индивидуальной терапии, Ваш муж может продолжить работу со специалистом самомтоятельно. Но, опять таки, только при его же жалании. Поэтому, ни в коем случае не давите на своего мужчину, и не навязывайте свое мнение в этом вопросе. Действуйте спокойно, ненавязчиво, без обвинений и упреков.