| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день. На днях сдала анализ на вирус герпеса второго типа, результаты следующие IgM -2

Добрый день. На днях сдала анализ на вирус герпеса второго типа, результаты следующие IgM -2.74 при норме 10, IgG - 22.0 при норме 10. В лаборатории сказали, что повода для беспокойства у меня нет, но беспокойство таки есть, поскольку планируем с мужем родить в ближайшем будущем ребёнка. Подскажите, нужно ли мне какое-либо лечение перед тем как беременеть и какие анализы необходимо ещё досдать. Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день. Приведенные результаты анализов являются вариантом нормы для взрослого, в том числе для женщины, планирующей беременность. Поводом для лечения является обнаружение методом ПЦР вирусной ДНК в крови или частые рецидивы генитального герпеса. Перед планированием беременности необходимо также пройти обследование на остальные герпесвирусы (ЦМВ и ВЭБ), токсоплазмоз, краснуху и вирусные гепатиты В, С, G и TTV, сифилис и СПИД.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Спокойно планируйте беременность. Не ищите проблемы, когда ее нет.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.