Добрый вечер! Моему мужу 24 года, он помимо работы постоянно играет в компьютерные игры и смотрит...

Добрый вечер! Моему мужу 24 года, он помимо работы постоянно играет в компьютерные игры и смотрит по его мнению умные сериалы (хотя во многих из них много физического насилия, матов и грубого секса), когда я говорю "выключи это смотрит ребёнок!", он не реагирует, а больше злится и употребляет ненормативную лексику. Так же он считает что пиво - это напиток Богов.Когда я пытаюсь помешать ему пить пиво в компании он говорит "ты не даёшь напиться мне пива". Как это понимать. Он жестокий по отношению ко всему что его раздражает. Он не любит стариков, собак, толстых людей и чужие дети вызывают у него отвращение. Он хороший человек, добрый, не жлоб. В детстве он был слегка замкнут и его обижали однокласники. Часто били в школе и ему приходилось переходить в другие учреждения. У него такое впечатление будто маска одета. Он иногда говорит глупые вещи вызывая внимание. Он всегда мирится первый, никогда не говорит о моих недостатках. Но проблема есть и я прошу помощи у вас.

Ответы врачей 1

Ланько Владимир Витальевич
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Б.Чичибабина, 1, Частная практика, клуб "Семья от А до Я"
Телефон: +38067-576-38-48
Здравствуйте, Дарья Вы описываете своего мужа вроде бы по-разному. Но общее впечатление складывается такое, что возникающие проблемы целиком результат его поступков. При этом недовольство высказываете именно вы, будто все, что было, что сейчас делает ваш муж направленно против вас и ребенка. Однако вы пишите, что он при этом "хороший, добрый, не жлоб". Это вызывает недоумение. Как в одном человеке соединяются такие противоположные качества, как "добрый" (при этом вы не приводите пример его доброты) и "злится, употребляет ненормативную лексику" и т.д. Либо же - это все же - ваше восприятие вашего мужа и проявление ваших внутренних переживаний, чувств, которые не находят понимания и поддержки со стороны вашего мужа. При этом, ваш муж мирится первый, будто он соглашается с тем, что он виноват, никогда не говоря о ваших недостатках. Вы тоже в этом письме не написали ни одной возможной вашей причины существующих проблем. Так что я думаю - помощь действительно необходима. И, если вы готовы оба поработать над своими отношениями - вы можете вместе обратиться к психотерапевту. Но вполне вероятно, что муж, запивая свое недовольство, злость пивом и подавляя их агрессивными фильмами, не согласится. Поэтому вы можете обратиться за очной консультацией индивидуально. Проблемы, которые вы описываете, но не называете конкретно, требуют более детального разбора, анализа и понимания, чем это позволяет сделать интернет. Так что, если вы чувствуете, что такая работа назрела - действуйте. Или же - определите для себя критерии - что еще должно произойти с вами, с ребенком, с мужем или между вами, чтобы вы обратились за помощью к психотерапевту очно.