У меня на пятке уже несколько лет сухая шелушащаяся кожа. Особенно непрятно это летом, когда...

У меня на пятке уже несколько лет сухая шелушащаяся кожа. Особенно непрятно это летом, когда кожа сохнет еще сильнее и образуются трещины.В этом году шелушение распространилось и на стопу около пальцев, кроме того стал изменяться ногото мизинца - стал толстым, рыхлым, как бы пористым.Периодически пользуюсь противогрибковыми кремами (Низорал, Микосептин, Екзефин) курсами по 4 ндели. После них происходит временная ремиссия, но через пару месяцев все постепеннов озвращается на круги своя.Что это такое и как с этой гадостью бороться??Заранее спасибо,

Ответы врачей 4

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Соскоб на паразитарные грибы можно сделать так же в лаборатории ДИЛА (по направлению врача), или в нашем центре (пр-т Ватутина 2а) т: 542-45-69. Будьте здоровы!
Специалист
конечно, излечимо, можете сделать соскоб в КВД №3, ул. Верховинная 13, тел. регистратуры 450-14-38, хороший лаборант - Марья Николаевна
Специалист
если это грибок, и он уже перешел на ноготь, а это, судя из ваших слов так и есть, одними кремами не обойтись, нужны таблетки, но это только после лабораторного подтверждения диагноза
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Для начала стоит уточнить диагноз (микоз), а шелушащуюся сухую кожу нужно питать жирными кремами. Будьте здоровы!