Добрый день. Вопрос касательно частичного пузырного заноса на фоне беременности раннего строка

Добрый день. Вопрос касательно частичного пузырного заноса на фоне беременности раннего строка. Когда можно планировать следующую беременность? В Приказе МОЗ читала,"контрацепція протягом 1 року". Отсчет ведется от выскабливания или нормализации ХГЧ в крови? Как-то очень обобщенно -для всех 1 год. А если не было химиотерапии, и я чувствую, что мой организм восстановился? Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Бернштейн Цви
онколог
Адрес: г. Киев Руководитель отдела клинической онкологии ЛІСОД.
Телефон: +38 044 520 94 00
Этот вопрос необходимо задать гинекологу. Есди это был пузырный занос - контрацепция до года или согласно рекомендации Вашего врача. Если же был установлен диагноз хориокарцинома - контрацепция желательна не менее 2 лет.