| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, скажите,пожалуйста, у меня часто бывает ощущение " Комка в горле" может ли это быть...

Здравствуйте, скажите,пожалуйста, у меня часто бывает ощущение " Комка в горле" может ли это быть связано с щитовидной железой? Я знаю, что это может быть еще на нервной почве, но не постоянно ведь и еще у меня часто болит горло. Так от чего?

Ответы врачей 1

21
Кудрина (Черноног) Наталья Геннадьевна
Кудрина (Черноног) Наталья Геннадьевна
диетолог, эндокринолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клиника «Здоровая семья» (Центр эндокринологии и обмена веществ), Киевская городская клиническая больница № 12
Телефон: 066-461-90-87, www.endokrinolog.in.ua
Добрый день, Юлия! Ощущение "комка в горле" может быть связано с щитовидной железой. Рекомендую сделать УЗИ щитовидной железы. Также есть смысл провести рентгенологическое исследование грудной клетки с контрастированием, чтобы посмотреть не сужена ли трахея, не смещены ли трахея и пищевод, за счёт, возможно, увеличенной щитовидной железы, либо её узлового образования прорастающего внутрь, что может вызывать подобную симптоматику. Боль в горле прямого отношения к этому не имеет.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.