| 2013-10-18 17:25:40

здравствуйте. подскажите что делать, срождения поставлен диагноз "гемолитическая анемия минковского шоффара" дали группу на инвалидность,врачи...

здравствуйте. подскажите что делать, срождения поставлен диагноз "гемолитическая анемия минковского шоффара" дали группу на инвалидность,врачи с рождения говорили (надо сделать сплэнактомию) оттягивали очень долго в 12 лет сделали,хотели снять группу но оставили до 18 лет. сейчас сняли,перевожусь во взрослую больницу - отправили к гематологу,сказали сдать кровь - сдала...хотят поставить диагноз "постгеморрагическая железодефицитная анемия" анализы показали: гемоглобин - 104 ретикулоциты 103% тромбоциты в тыс. - 98% лейкоциты в тыс. - 9,9х10 РОЭ - 7 эритроциты в млн.3,55х10 объясните по русски откуда они взяли второй диагноз и в следствии чего он образовался?

Ответы врачей 1

5030
Вознюк Валерий Петрович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Железодефицитная анемия может развиваться и при гемолитической анемии. Дефицит железа может развиться при значительном числе патологических состояний, заболеваний. Эти диагнозы не исключают друг друга. Но основным остается гемолитическая анемия. Валерий Вознюк.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.