Здравствуйте! С 13 лет меня беспокоят прыщи

Здравствуйте! С 13 лет меня беспокоят прыщи. Они начали появляться после того как я переболел ветрянкой, и с тех пор ситуация еще усугубилась. Сейчас мне 16. Какова причина их появления, или же это просто подростковые прыщи и пройдут только к 18 ? Пользовался различными гигиеническими сериями и приспособлениями против прыщей, ничего не помогает. Так же остаются невыводимые красные пятная после прыщей. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Милян Елена Андреевна
Адрес: г. Львов, Украина, Первая клиническая больница, поликлиническое отделение №2
Телефон: 0632504713
Здравствуйте! Уточните пожалуйста какими именно средствами Вы пользовались, а также локализацию (лицо, спина, руки). Делали ли Вы какие нибудь анализы, к примеру бакпосев?