| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день. У меня травма ноги, рваная рана до кости ниже колена, чистили, шили, гноение...

Добрый день. У меня травма ноги, рваная рана до кости ниже колена, чистили, шили, гноение раны,пила антибиотики 10 дней,через некоторое время поставили дренаж, чтобы выходил гной.Как объяснил доктор нет смысла в швах на омертвевшей части и пришлось снять швы чтобы рана сама по себе затягивалась. Хирург назначил процедуры: заливать в рану соляной раствор, прикладывать хлорофилипт и промывать рану хозяйственным мылом и всё. Гной вышел, рана постоянно сочится да еще вокруг раны появилась сыпь, пузырьки лопаются и выходит жидкость,постоянный зуд. Сегодня хирург сказал, что я паникую, ничего серьезного нет может это ожог от спирта и посоветовал проколоть актовегин. Хотелось бы узнать, что это за сыть и что мне делать и можно ли купаться с такой раной в море. Спасибо.

Ответы врачей 1

47
Рейти Андриан Остапович
Рейти Андриан Остапович
хирург
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Киевская областная больница, ЦРП Оболонского района
Телефон: 0953365474, 0680409997
Тактика правильная, на пузырьки действительно не надо обращать внимания, купаться нельзя.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.