Здравствуйте,мне нужен совет. Моя проблема в том,что я очень сильно ревную своего парня (без причины),если...

Здравствуйте,мне нужен совет. Моя проблема в том,что я очень сильно ревную своего парня (без причины),если ему кто-то пишет или он случайно на кого-то посмотрит,если смотрит куда-то ,мне сразу кажется ,что он смотрит на девушку и я оборачиваюсь и смотрю туда,куда смотрел он,это проблема!Еще я очень сильно раздражаюсь по каждому поводу ,начинаю кричать и устраивать истерики ,постоянно кажется,что он хочет чего то другого,а не меня.Не знаю,что с этим делать.Еще такая проблема-у меня неприязнь ко всем людям вокруг,мне кажется ,что они в любую минуту готовы сделать мне что-то плохое,то что они смотрят на меня с ненавистью или презрением каким-то,не могу доверять,во всем вижу корыстные цели у людей,еще больше всего ненавижу мужчин,которые изменяют своим вторым половинкам ,меня раздражает весь мир.Я не знаю что делать.Мне посоветовал психолог на этом сайте ,чтобы я обратилась к психотерапевту .

Ответы врачей 2

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
Базовое доверие к миру формируется в раннем детском возрасте. Или не формируется. Кажется, ваши родители недостаточно физически или эмоционально присутствовали в вашей жизни, чтобы вы могли доверять и опираться на партнера. Это корректируется на психотерапии, вы можете обратиться по скайпу psyhotherapy.2.0 - 20 минут бесплатно, и если вам понравится, будем работать дальше.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, это хорошая идея-обратиться к психотерапевту. Готовьтесь к длительной работе, такие черьы характера потребуют исследования глубин Вашей души.