Добрый день.У меня несколько вопросов

Добрый день.У меня несколько вопросов.Четыре дня назад у меня случился перелом пятки без смещения.Сразу в травмопункте наложили гипс с бинтом не доходя до колена 8-10 .Со временем бинт немножко растянулся да и прошел небольшой отек и немного свободновато стало пятке.1Опасно ли это или нет? 2.Я немного хожу на костылях только на здоровой ноге для совершения потребностей- можно ли немного двигаться? 3.Когда надо показаться врачу и сделать контр снимок? 4.Когда можна переходить на ортез и что Вы еще посоветуете?

Ответы врачей 1

Специалист
1. Гипсовая повязка не должна быть свободной, но и давить ни в коем случае тоже не должна. Она должна плотно, без выраженного дискомфорта "сидеть" на поврежденной конечности. 2. Первые дни после травм (3-5 дней) есть риск развития выраженного отека, поэтому желательно в этот период меньшее время находиться в вертикальном положении и чаще придавать конечности возвышенное положение. 3. Контрольный снимок производят на 7-10 сутки с момента травмы. 4. Рекомендовать лечение может врач, который лично видел Ваши рентгеновские снимки и поврежденную конечность.