Обратились к невропатологу с ежедневной головной болью у ребенка. Ребенку полных 8 лет

Обратились к невропатологу с ежедневной головной болью у ребенка. Ребенку полных 8 лет. Анализ крови показал четыре отклонения: Эритроциты 4,75 ; Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 26,9 ; Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 33,1 ; Моноциты (на 100 лейкоцитов) 11,4. Вопрос: Стоит ли беспокоится, исследовать, обращаться к гематологу? Какой диагноз может быть?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Эти отклонения незначительные. Но комментировать можно весь анализ крови. Обычно гематолог решает, что норма, а что нет. Валерий Вознюк.