Cдала анализы и получила следующие результаты ИФА-диагностики по LgG:герпес 1/2-1:3200, референтные пределы 1:1800, 1:1600-положительный результат;...

Cдала анализы и получила следующие результаты ИФА-диагностики по LgG:герпес 1/2-1:3200, референтные пределы 1:1800, 1:1600-положительный результат; цитомегаловирус 1:3200, референтные пределы 1:1400, 1:1800-положительный результат; токсоплазма 193,8; краснуха 1:200, референтные пределы 1:100-положительный результат. Объясните, пожалуйста, что это значит, а то мой врач в отпуске, а я очень волнуюсь. Беременность 14 нед.

Ответы врачей 2

Специалист
Это значит, что Вы в хронической форме инфицированы ВПГ, ЦМВ и с наибольшей вероятностью имеете иммунитет к краснухе и токсоплазмозу. Т.е. полученные результаты являются вариантом нормы для женщины детородного возраста и беременной. Для ответа на вопросы об угрозе выявленных инфекций для плода необходимо сделать дополнительные тесты на их активность: методом ИФА (антитела класса IgМ и А) и методом ПЦР.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это значит, что повода для волнения нет. Носите спокойно беременность и не губите ребенка своими переживаниями. Дишите глубже - ребенку нужен кислород, а не ваши гормоны стресса.